Финал Высшей лиги - 21 Грудня 2009 - "Волинська асоціація КВН". Офіційний сайт
Понеділок, 29.04.2024, 04:16
Головна

Реєстрація

Вхід
Вітаю Вас Гость
Ліга КВН "Волинь"
Студентська ліга
Корисне
Організатор Ліги
Радіо партнер
Вхід за куліси
Пошук
Головна » 2009 » Грудень » 21 » Финал Высшей лиги
Финал Высшей лиги
11:16
 
Финал Высшей лиги, безусловно, одно из самых ярких событий в мире КВН, праздник, подводящий итог всему сезону. К нему готовятся и сами команды, и болельщики, и жюри. Оправдал ли надежды финал сезона '09? Это нам и предстоит выяснить. 

На сцене веселились и зажигали:
"Триод и Диод", Смоленск
"Федор Двинятин СК Ростра", Москва
Сборная Краснодарского края
"Прима", Курск


Первыми на старте "Триод и Диод". Открывали новогоднюю феерию смолян, как всегда, Череп и Жигуль. Спрятавшись в миланских фраках свою "истинную" сущность, простые смоленские гопники скрыть не смогли. "Исправляла" же все, как всегда, команда. Очень легкий новогодний фристайл: и Дед Мороз был (не один, а целая команда!), и социальные шутки про нелегкую жизнь обычных смолян, и трогательный номер про маму, вернувшуюся с корпоратива. На капитанском биатлоне Максим держался потрясающе - Триоды заслуженно взяли один балл. И опять очень изящное МДЗ с ноткой волшебства - команда зачитывала письма Александру Васильевичу и исполняла новогодние желания. Оригинальным обещал стать номер про молодого человека, который делает предложение своей возлюбленной. Но, увы, таковым не стал: слишком большая массовка себя не оправдала. Увы, но смоляне пока не тянут на чемпионский юмор. Безусловно, ребята очень яркие, но учиться им еще очень и очень долго. Итог "ТиД" - 11,9 балла и четвертое место. Поздравляем смолян с первым и очень удачным сезоном в Высшей лиге!

Зажигательные "ФД" начали с обращения к букмекерам: "Кусайте локти, мы в финале!" Стоит поздравить ребят с этим событием - впервые Двинятины стали финалистами. Будем откровенны: ребята играли в свое удовольствие и ни на кого не оглядывались. Главная фишка фристайла: Саша Гудков пытается всем и каждому доказать, что он - настоящий русский мужик, хотя в его сознании понятия "водка" и "мохито" явно подменяют друг друга. На этом творческий запал явно угас - биатлон Саша не вытянул и забрал себе всего 0,4 балла. МДЗ было целиком и полностью в двинятинском стиле - декабрьская постановка о декабристах. Ярко, образно, свежо. Но проклятое волнение подвело ребят, в частности, фронтмена. Поэтому и впечатление немного смазалось. В целом же "Федоры" молодцы. Пожелаем команде успеха в следующем сезоне. Команда забирает 12 баллов и пушистую елку с бронзовыми медалями.

Сборная Краснодарского края начала с расслабона галактического масштаба и даже не вышла на сцену. Позже, конечно, ребята оказали милость - и не зря, им было, что рассказать! Длиннющий диалог капитана Николая про звонки сильных и смешных мира сего - в стиле этой команды. Совершенно потрясающий Дед Похмель удался Демису "на отлично". Очередной внутренний конфликт в команде - исключительно для того, чтобы разогреть зал. На капитанском биатлоне вполне приличный результат в 0,8 балла. На последнем звонке ребята оторвались - начали с лент выпускников, шампанского и пафосных речей для губернатора: "Мы в Москву приезжаем 32-й раз!" Запомнились самые яркие моменты музыкалки: жалобная песня Николая для жюри и экспрессивный Маяковский в исполнении Демиса. Получилось интересно и по-новогоднему. В активе команды оказались 12,4 балла и серебряные медали.

Куряне тоже решили следовать традиции и вышли в ленточках выпускников, с розами и шампанским. Номер "Человек и закон" - второй вариант скандальной передачи, записанный на случай победы сборной России, - был изюминкой не только фристайла Курска, но и всего финала. Полотно "КВН великий, КВН святой" куряне приготовили специально для потолка ЦАТРА. Потрясающе начали, с настроением и драйвом. На биатлоне Якушев, к всеобщему удивлению, ушел вслед за Гудковым, забрав всего 0,6 балла. Но что куряне творили в музыкалке!.. Ребята отрывались в президентском люксе пятизвездочного отеля. Не обошлось и без новогодних чудес: оказывается, скорая приезжает за три минуты, а детский садик встает в очередь на ребенка! Но нет, на этом волшебство не закончилось - в конце чудесного вечера в номере появляется президент. Сочетание "Deep Purple" и Медведев просто убийственное, зал с восторгом сдался. Думаю, результат предсказуем: 12,5 балла, золотые медали, янтарный кубок и звание чемпионов Высшей лиг и 2009 достаются курянам. Viva "Прима"!

Сезон '09 был разным: смешным и не очень, ярким и неожиданным, фееричным и насыщенным. Мы все сказали о финалистах, но нельзя не вспомнить о тех, кто помог им дойти до самой важной игры сезона, о соперниках, не позволявших расслабиться ни на минуту. Поздравляем с Новым годом всех участников Высшей лиги МС КВН сезона 2009 и награждаем овациями победителей в следующих номинациях (по версии автора):

Дебют года: "Триод и Диод", Смоленск
Открытие года: Сборная Чеченской республики
Лучший вокал: Надежда Ангарская, "Дежа Вю", Нерюнгри
Лучший танец сезона: Александр Гудков, "Федор Двинятин и СК Ростра", Москва
Самая громкая группа поддержки: "Ботанический сад", Хабаровск
Самая добрая команда сезона: "СОК", Самара
Самая молодая команда: "Семь холмов", Москва
Самая яркая форма сезона: Сборная ГУУ, Москва
Самая стильная команда: "Станция Спортивная", Москва
Лучшая зарубежная команда: "Астана.KZ", Сборная Казахстана
"Самая интеллектуальная шутка 09": "Полиграф Полиграфыч", Омск
"Самая социальная шутка 09": "Байкал", Иркутск - Улан-Удэ
"Чемпионы смс-голосования" сезона: "СТЭПиКо", Новосибирск
"Расслабон" сезона: Сборная Краснодарского края
Победа года: "Прима", Курск

Анализировала и поздравляла Мудрик Светлана

Переглядів: 858 | Додав: kvnvolyn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всього коментарів: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Наше відео
Кубок Любарта 2014. Розминка Кубок міського голови 2014 "Кубок Любарта 2013" Фінал 2012 Фестиваль"VolFest 2012" "Кубок Любарта 2011
Статистика
Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
Украина онлайн
Rambler's Top100

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Сайт розроблений: МГО "Волинська асоціація КВН". © 2009 - 2011 При передруці матеріалів гіперпосилання на сайт www.kvnvolyn.at.ua – є обов'язковим
Сайт управляється системою uCoz td>